Поворинская каратистка выиграла 2 «золота» на межрегиональном турнире «Кубок Сталинграда»

Поворинская спортсменка Алена Просветова завоевала две золотые медали на первенстве Волгоградской области по киокусинкай «Кубок Сталинграда». Об этом сообщил руководитель райнного клуба по данному виду спорта Юрий Ковальчук.

Соревнования прошли в Волгограде в воскресенье, 5 февраля. Алена Просветова заняла первые места в категории 14−15 лет до 60 кг и в абсолютной категории 14−15 лет свыше 60 кг.

– Учитывая, что Алена перед соревнованиями заболела, она показала наилучшие результаты, – Ведь несмотря на плохое самочувствие, она не только смогла выступить, но и занять первые места. Я горд за свою воспитанницу, – рассказал Юрий Ковальчук.

За звание лучших боролись 200 спортсменов из Астраханской, Волгоградской, Воронежской и Ростовской областей.