Поворинские дзюдоисты получили 8 медалей на областных соревнованиях

Воспитанники поворинского филиала областной спортивной школы олимпийского резерва №33 и ее выпускник получили восемь медалей на областных соревнованиях. Состязания среди юношей и девушек до 15 лет и среди юниоров до 23 лет прошли в Воронеже в воскресенье, 29 января. Об этом сообщил руководитель филиала СШОР Валерий Еремин.

В турнире среди юношей и девушек поучаствовали более 100 спортсменов. Поворинцы получили три «золота», «серебро» и две «бронзы».

Награды высшего достоинства – у 13-летних Ульяны Козинцовой (до 32 кг), Дарьи Болоцкой (до 44 кг), Тасмины Атаевой (до 52 кг). «Серебро» завоевала 14-летняя Виктория Евстропова (до 52 кг). Бронзовые награды получили 13-летние Павел Манелюк (до 42 кг) и Федор Лычагин (до 50 кг).

Параллельно с этими соревнованиями за награды боролись юниоры до 23 лет. Выпускник поворинского филиала СШОР №33 – 19-летний Ахъяд Атаев – завоевал «золото» в весе до 90 кг. Воспитанник школы – 17-летний Максим Маркин – получил бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг.

– Ребята – молодцы, выступили достойно и показали хорошую технику даже в поединках с сильными противниками, – отметил Валерий Еремин. – Максим Маркин дебютировал в подобных соревнованиях, поэтому его «бронза» имеет особое значение. Это первые крупные соревнования в этом году. Теперь мы готовимся к региональному турниру и первенствам ЦФО.

Источник: riavrn.ru