Поворинские дзюдоисты выиграли 6 золотых медалей на областных соревнованиях

Поворинские спортсмены завоевали шесть золотых медалей первенства областной спортшколы олимпийского резерва №33. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин.

Соревнования прошли в Воронеже. Победителями стали самая юная участница первенства, девятилетняя Анастасия Какорина (28 кг), десятилетняя Милена Каримова (40 кг), 11-летний Вячеслав Григорьян (55 кг), 12-летние Ульяна Козинцева (28 кг), Дарья Болоцкая (44 кг) и Тасмина Атаева (52 кг).

– Эти соревнования стали подведением итогов года. В первенстве поучаствовали 22 воспитанника поворинского филиала областной спортшколы олимпийского резерва №33. Ребята выступили удачно, выиграли более трети медалей с учетом того, что в семи весовых категориях поворинцев не оказалось. Причем пятеро наших дзюдоистов стали пятыми, проиграв схватку за третье место, – рассказал Валерий Еремин.

В копилке поворинцев также шесть серебряных и пять бронзовых медалей. «Серебро» выиграли 12-летняя Анастасия Обожганкина (52 кг), 12-летний Федор Лычагин (50 кг), 11-летние Варвара Захарова (48 кг), Сергей Качаев (66 кг), десятилетний Ильяс Гатин (30 кг) и самый юный участник соревнований – восьмилетний Никита Сумин (26 кг).

«Бронзу» завоевали 11-летние Даниил Баранников и Владислав Подзоров в весовой категории 34 кг, 12-летние Степан Прокопенко (38 кг), Фаромуз Абдувохидов (50 кг) и Дмитрий Киселев (60 кг).

Всего в первенстве поучаствовали около 100 дзюдоистов из областной спортшколы олимпийского резерва №33 и двух ее филиалов.