Поворинские каратисты взяли 5 золотых медалей на открытом первенстве в Волгоградской области

Воспитанники Поворинской детско-юношеской спортивной школы выиграли пять золотых медалей на открытом первенстве города Михайловка по карате WKF. Об этом корреспонденту сообщил тренер Юрий Лукьянов.

Соревнования прошли в городе Михайловка Волгоградской области в воскресенье, 2 октября. Первое место заняли 13-летний Егор Митрофанов (вес до 40 кг), 15-летний Алексей Чиркин (вес до 52 кг), Константин Ляшенко (вес до 57 кг), 15-летний Илья Ячменев (вес до 70 кг) и 14-летняя Ярослава Щипалова (вес до 47 кг).

«Бронзу» выиграли 11-летний Евгений Новиков (вес до 34 кг), 12-летний Павел Ляхов (вес до 40 кг), 13-летние Максим Митрофанов (вес до 45 кг) и Анна Митрофанова (в весе свыше 47 кг).

– Выступлением ребят доволен, так как знаю, что они выложились по полной. Надеюсь, что мои воспитанники продолжат занимать призовые места не только на открытом первенстве, но и на соревнованиях более высокого уровня, – рассказал Юрий Лукьянов.

В открытом первенстве поучаствовали более 120 спортсменов из Астраханской, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областей.