Поворинские пловцы выиграли 2 «золота» на открытом первенстве Нововоронежа

Воспитанники секции по плаванию поворинского физкультурно-спортивного центра завоевали две золотые и одну серебряную медали на открытом первенстве города Нововоронежа по плаванию «Крещенские заплывы». Об этом сообщила руководитель секции Виолетта Филимонова.

Соревнования прошли в субботу, 28 января. На дистанции 100 м брассом «золото» завоевал 15-летний Иван Демин. Награду высшей пробы в заплыве на 50 м баттерфляем получил восьмилетний Арсений Литвинов. Пловец также завоевал «серебро» на дистанции 50 м вольным стилем.

– Это были большие соревнования, собравшие много участников в каждой категории. Нашим ребятам было непросто, но они приложили максимум усилий для достижения результата. В соревнованиях участвовали также Богдан Орехов, Артем Литвинов, Софья Михайлова, Андрей Дашин. Хоть они не получили медалей, но показали свои лучшие результаты, – рассказала Виолетта Филимонова.

В соревнованиях поучаствовали около 600 спортсменов из пяти регионов России.