Поворинские спортсменки взяли 2 «золота» чемпионата Воронежа по дзюдо

Воспитанницы Поворинского филиала спортивной школы олимпийского резерва №33, 17-летняя Елена Приходченко и 29-летняя Анна Сумина, выиграли «золото» чемпионата Воронежа по дзюдо среди спортсменов от 17 лет и старше. Об этом сообщил тренер Валерий Еремин.

Соревнования прошли в субботу, 17 апреля. Елена Приходченко стала лучшей в весе до 63 кг, Анна Сумина – в весовой категории до 78 кг.

«Серебро» завоевал 17-летний Салихжан Гатин (вес до 60 кг). «Бронзу» взяли 18-летний Никита Мещеряков (весовая категория до 60 кг) и 17-летний Александр Григорьян (вес до 90 кг).

– В тот же день четверо наших воспитанников поучаствовали в открытом турнире по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти офицеров группы антитеррора «Альфа» Виктора Воронцова и Вячеслава Прокофьева. Елена Приходченко и Никита Мещеряков взяли «серебро», а Салихжан Гатин и Александр Григорьян – «бронзу», – рассказал Валерий Еремин.

Всего в чемпионате поучаствовали 50 человек.