Поворинский пенсионер перевел телефонным мошенникам 150 тыс рублей

Поворинский пенсионер перевел телефонным мошенникам 150 тыс рублей

Поворинские полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в отношении 64-летнего местного жителя, который перевел аферистам 150 тыс. рублей. Об этом корреспонденту сообщил заместитель начальника отдела МВД России по Поворинскому району Роман Агапов в среду, 28 сентября.

Злоумышленники действовали по известной схеме. Один из них позвонил поворинцу и представился сотрудником правоохранительных органов. После сообщил, что деньги мужчины пытались списать неизвестные.

Пенсионеру посоветовали дойти до банкомата и снять денежные средства со счета. Затем перечислить в счет оплаты кредита, заявку на который «оформили» аферисты, чтобы потом не выплачивать проценты. Мужчина сделал все, что просили. Уже дома он позвонил в банк и выяснил, что его обманули.

Уголовное дело завели по ч. 2. ст. 159 УК РФ (мошенничество).

– Прошу жителей проявлять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. В случае звонков из банка лучше всего сбросить вызов и самостоятельно перезвонить по бесплатному номеру, который размещен на оборотной стороне пластиковой карты. Сотрудники полиции никогда не привлекают граждан для перевода каких-либо средств с целью поимки преступников, – напомнил Роман Агапов.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!