Устроивший ДТП с 3 погибшими водитель ответит в суде в Воронежской области

Устроивший ДТП с 3 погибшими водитель ответит в суде в Воронежской области

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Поворинского района. Парня обвинили в смерти двух подростков 15 и 17 лет и 24-летнего молодого человека в аварии, сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области в понедельник, 12 апреля.

ДТП случилось ночью 30 января. По версии следствия, пьяный обвиняемый на машине отца перевозил пятерых пассажиров. На скорости более 80 км/ч парень съехал на правую обочину, где въехал в сугроб. Машину перевернуло на крышу, она влетела в железобетонный столб ЛЭП напротив районного отдела полиции. Трое пассажиров погибли на месте, еще двум, 19-летней девушке и 24-летнему парню, оказали медпомощь. От госпитализации они отказались, уточнила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Водитель, сам в аварии не пострадавший, признал вину в полном объеме, его арестовали. Дело возбудили по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предполагает 15 лет лишения свободы.

Ранее Кантемировский районный суд признал 39-летнего мужчину, которого осенью 2020 года поймали пьяным за рулем мопеда, виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым за это административному наказанию). Ему назначили наказание в виде четырех месяцев колонии строгого режима.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!