Воронежский участник СВО изготовил копию пушки малого противолодочного корабля «Поворино»

Житель Поворино, бывший участник спецоперации, 53-летний Сергей Первушин, изготовил копию пушки малого противолодочного корабля «Поворино». Об этом он рассказал корреспонденту РИА «Воронеж».

Мужчина родился и вырос в Казахстане в городе Джамбул. В юношеские годы он и не думал, что может заняться ручной работой по дереву и железу. Ведь в семье не было кузнецов и плотников.

– Отец трудился в сельском хозяйстве, а не в сезон в мастерской, помогал ему ремонтировать технику. В 1985 году я переехал жить в Поворино. Пришел устраиваться на работу к одному местному предпринимателю, мне предложили сварщиком. Хоть опыта не было, решил попробовать. Все схватывал на лету. Мы делали ворота на заказ, гнули решетки, а еще я помогал строить здание вокзала. Так работа с металлом стала любимым увлечением, – рассказал Сергей Первушин.

Поворинец рассказал, что уже 20 лет посвятил любимому хобби. Своими руками изготовил ворота, решетки, оградки, цветочницы для дома. Кроме того, один возвел надворные постройки.

– Сейчас времени совсем мало, так как отстраиваю дом. Он достался супруге от ее бабушки. В нем мы прожили много лет, решил расширить площадь, сделать второй этаж. В него вкладываю все силы и душу, так как это останется детям, внукам, – рассказал мастер.

Изображение
Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.