Жительница Поворино попросила помочь отремонтировать квартиру после пожара

Жительница Поворино попросила помочь отремонтировать квартиру после пожара

Жительница Поворино, мать двух детей Юлия Скопова попросила о помощи. Квартира женщины пострадала при пожаре. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила она сама.

ЧП случилось в переулке Лермонтова, 6, в понедельник, 11 января. В этот день семья отмечала день рождения дочери Юлии, рожденной от первого брака. В гости также заехал отец девочки, чтобы поздравить. Как предполагает Юлия, возможно, сожитель приревновал к бывшему мужу.

– Гражданский супруг начал выгонять гостей, распускать руки, после чего схватил зажигалку и поджег новогоднюю елку. От сосны вспыхнули штора и натяжные потолки, которые моментально сгорели, причем во всех комнатах. Быстро вывела детей на улицу, едва успев взять пару вещей. От страха даже не помню, кто вызвал пожарных. Сожитель выбежал раньше нас и, не пытаясь помочь, исчез в неизвестном направлении, – рассказала Юлия Скопова.

Комнаты сильно закопчены.

Из-за пожара комнаты сильно задымлены и закопчены. В зале выгорело пластиковое окно, оплавились натяжные потолки, местами прогорел пол, мебель частично покоробилась, полностью испорчены обои. Уцелела только одежда, но она требует чистки.

– Мне необходимы деньги, чтобы восстановить жилье, а также физическая помощь для того, чтобы отмыть, убрать и вынести весь мусор из квартиры. Сделать самостоятельно ремонт у меня нет возможности. Я работаю, зарплата небольшая, тринадцатилетняя дочь учится в седьмом классе, четырехлетний сын ходит в детский садик. На поддержку виновника пожара я даже не могу рассчитывать, – пояснила Юлия Скопова.

В огне уцелела только одежда.

Сотрудники надзорной деятельности проводят проверку по факту ЧП.

– Весь этот кошмар произошел на глазах у детей, они сильно напуганы. Дочь и сын пока живут у моей мамы в Терновке, но хотят вернуться домой. Оба постоянно плачут. Я очень прошу всех неравнодушных людей помочь нам восстановить квартиру, – обратилась к землякам Юлия.

Все, кто хочет помочь семье, могут обратиться к Юлии Скоповой по телефону 8 (951) 865 28 18. Деньги можно перечислить на карту Сбербанка – 2202 2016 7903 4609 (Юлия Ивановна С.).


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!