Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий освятил новые кресты для 200-летнего храма

Митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий освятил новые кресты для 200-летнего храма

В селе Пекшево Рамонского района в четверг, 28 мая, произошло долгожданное для местных жителей событие. На старинном храме Богоявления Господня установили два новых креста. Чин освящения совершил митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий. На месте присутствовала корреспондент РИА «Воронеж».

Владыку встречали настоятель храма иерей Роман Родионов, заместитель главы администрации района Елена Корчагина, прихожане.

– Большой крест предназначен для главного купола, а меньший – для шпиля колокольни. Все конструкции выполнены из нержавеющей стали, покрыты нитридом титана. Сегодня смонтировали шпили, чтобы сразу после освящения установить кресты на свои места, – рассказал настоятель храма.

Изображение
Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.