Под Воронежем дагестанец получил 3 года колонии за кражу у знакомого 1,4 млн рублей

Под Воронежем дагестанец получил 3 года колонии за кражу у знакомого 1,4 млн рублей

Рамонский районный суд приговорил 32-летнего, ранее судимого за грабежи, жителя Дагестана к 3 годам лишения свободы за кражу в особо крупном размере. Об этом сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева.

Случай произошел 23 июля 2019 года. Дагестанец и его знакомый из Россоши приехали в воронежский торговый центр для совершения покупок. Россошанец имел при себе 1,8 млн рублей, которые выручил от продажи квартиры в Воронеже. Он оставил при себе на покупки 360 тыс. рублей, а остальные передал на хранение другу.

Россошанец купил два сотовых телефона, один из них подарил сопровождавшему его кавказцу, и попросил подождать, пока выберет себе очки. В это время знакомый исчез с его деньгами. Россошанец обратился в полицию с заявлением о краже денег и документов. Выяснилось, что знакомый потерпевшего прямо из магазина отправился в Москву на своем ВАЗ-2109, где приобрел автомобиль Mercedes.

После задержания злоумышленник добровольно возместил ущерб, что стало смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Мужчину осудили по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!