Под Воронежем серийного вора осудили на 2 года колонии строгого режима

Под Воронежем серийного вора осудили на 2 года колонии строгого режима

Мировой суд Рамонского района приговорил к 2 годам колонии строгого режима 36-летнего воронежца за попытку совершить кражи в магазинах. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева в четверг, 8 декабря.

Правоохранители задержали злоумышленника 12 марта, когда он пытался вынести из магазина спорттоваров две пары кроссовок стоимостью 4 360 рублей. Через неделю его остановили с украденными в магазине 34 парами мужских носков на сумму 2,8 тыс. рублей. В апреле он попытался украсть жилет для верховой езды, горнолыжное термобелье, куртку-дождевик для занятий велоспортом и другие товары на сумму 9632 рубля. Товары он попытался вынести также из спортивного магазина.

В сентябре 2022 года его четыре раза судили в Коминтерновском районе Воронежа за различные правонарушения. В Рамони приговор вынесли по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и частично присоединили к сроку ранее назначенное наказание по приговорам Коминтерновского районного суда Воронежа.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!