В Рамонском районе серийные дачные воры получили 8 лет и 8 месяцев на двоих

В Рамонском районе серийные дачные воры получили 8 лет и 8 месяцев на двоих

Рамонский районный суд приговорил 27-летнего жителя села Айдарово к 4 годам и 8 месяцам колонии строгого режима, а его 35-летнего односельчанина – к 4 годам за серии краж. Мужчины воровали все, что попадалось под руку – от инструментов до наполнителя для кошачьих туалетов. Об этом корреспонденту сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева в понедельник, 5 декабря.

Мужчины были ранее судимы за аналогичные правонарушения и имели непогашенные судимости. Кражи они совершили в период с февраля по июль 2021 года. Воры действовали поодиночке и вдвоем. Они обворовывали дачи в селах Айдарово, Новоживотинное, Староживотинное и в поселке Рамонь. Добычей злоумышленников стали углошлифовальные машины, электродвигатель, рельсы и электропровода, электродрель, алюминиевые канистры, 14 мешков корма для котов и девять пакетов наполнителя для кошачьих туалетов, а также другое имущество. Часть его вернули хозяевам после задержания воров.

Мужчин осудили по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!