Под Воронежем житель Узбекистана получил 1 год колонии за 4 бургера и «Пепси»

Под Воронежем житель Узбекистана получил 1 год колонии за 4 бургера и «Пепси»

Рамонский суд приговорил 21-летнего жителя Узбекистана к 1 году колонии общего режима за кражу четырех бургеров и бутылки «Пепси-колы» из торговой палатки на автопарковке ТРК «Град». Об этом сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева во вторник, 25 мая.

Суд установил, что случай произошел около 1:30 14 сентября 2020 года. Парень не смог уехать от ТЦ в Воронеж по месту временного пребывания. Он поднял брезентовый полог торговой палатки и забрался внутрь, в холодильнике обнаружил бургеры и напитки. Один бутерброд молодой человек съел, а еще три и бутылку «Пепси-колы» положил в рюкзак. Здесь же он решил немного подремать. Около 3:00 проснулся и стал выбираться из палатки. В этот момент его увидели и задержали сотрудники охраны.

Парень пояснил, что в тот день он допоздна работал на стройке в селе Ямное. Пешком добрался до «Града», чтобы купить еду, но там уже было все закрыто.

Суд вынес приговор по ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с умышленным проникновением в помещение). В ходе следствия парень признал свою вину, возместил ущерб в сумме 1125 рублей за похищенный товар.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!