Рамонские пловцы выиграли 3 «золота» на региональном чемпионате и первенстве

Воспитанники Рамонского центра физкультуры и спорта, 17-летние Данила Ветохин, Иван Косолапов и 15-летняя Вероника Стрельцова, заняли призовые места на чемпионате и первенстве Воронежской области по плаванию. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор центра Константин Гридяев.

Заплывы состоялись в Воронеже с 20 по 22 февраля. Вероника Стрельцова завоевала две золотые и две серебряные медали на дистанциях 50 м и 100 м на спине. Первое и третье места на этих же дистанциях занял Данила Ветохин. Его ровесник Иван Косолапов стал бронзовым призером соревнований на дистанции 100 м брассом.

– По итогам соревнований Веронику Стрельцову и Данила Ветохина отобрали для участия в чемпионате и первенстве Центрального федерального округа. Оно пройдет в Обнинске с 21 по 25 марта, – рассказал Константин Гридяев.

В соревнованиях поучаствовала 21 команда (более 250 спортсменов) из Воронежа и районов области.