Рамонские пловцы выиграли 4 «золота» областного турнира

Рамонские пловцы выиграли 4 «золота» областного турнира

Рамонские пловцы выиграли четыре «золота» на областном турнире. Об этом сообщил директор районного центра по физкультуре и спорту Константин Гридяев.

Соревнования на призы президента ВООО «Федерация плавания» среди юношей и девушек 2005−2012 годов рождения прошли в Рамони в субботу, 8 мая. «Золото» выиграли девятилетний Константин Шевырев (50 м на спине), 12-летний Семен Пономарев (50 м на спине), 15-летний Данила Ветохин (50 м на спине) и 16-летний Егор Марченко (50 м брасс).

Также рамонцы завоевали шесть серебряных и три бронзовых медали. Рамонский район представляли 16 юных спортсменов, которые тренируются у наставников Сергея Паневкина и Дмитрия Ракитина.

– Соревнования стали самыми масштабными за последний год. На участие в них заявились 20 команд – более 260 спортсменов 2005–2012 годов рождения – из Воронежа и районов области. Победить было очень трудно. Я рад результатам наших мальчиков и девочек, – рассказал Сергей Паневкин.

Контекст

Борисоглебские пловцы выиграли шесть золотых медалей на турнире. Об этом сообщила тренер-преподаватель Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы Ольга Перминова.

«Золото» взяли десятилетняя Анастасия Полянская (дистанция 50 м баттерфляй), 11-летняя Анастасия Дмитренко (50 м брасс), 13-летние Доминика Симакова (50 м и 200 м кроль) и Станислав Бочаров (50 м баттерфляй) и 14-летние Анастасия Василенко (50 м брасс) и Виталий Кривенченко (50 м на спине).

– В этом году были очень сильные, хорошо подготовленные команды не только из Воронежа, но и из районов, однако это не помешало нам стать первыми и в эстафете 50 м вольным стилем. Наши пловцы регулярно показывают высокие результаты. В 2019 году на этих же соревнованиях мы тоже завоевали «золото» в эстафете, – рассказала Ольга Перминова.

Команду Борисоглебского городского округа представили 16 пловцов тренеров-преподавателей детско-юношеской спортшколы Ольги Перминовой и Елены Красюковой.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!