Рамонские пловцы выиграли 7 золотых медалей на открытом первенстве района

Рамонские пловцы завоевали шесть золотых медалей на открытом первенстве района. Об этом сообщил тренер Сергей Паневкин.

Соревнования прошли в бассейне «Жемчужина» в поселке Рамонь в субботу, 11 декабря. В них поучаствовали девочки и мальчики 2011, 2012, 2013 годов рождения и моложе. Всего – 12 команд из Воронежа и районов области.

Рамонский район представляли 25 спортсменов, которые под руководством тренеров Сергея Паневкина и Дмитрия Ракитина занимаются в районном центре физкультуры и спорта.

– По итогам соревнований рамонская команда завоевала в общей сложности 21 награду. Из них в личном зачете шесть золотых медалей, седьмую в эстафетном плавании на дистанции 6х50 м вольным стилем, по семь серебряных и бронзовых, – рассказал Сергей Паневкин.

Первые места заняли восьмилетний Александр Кистанов (100 м спина и 100 м вольный стиль), девятилетний Константин Шевырев (100 м спина), десятилетний Егор Пургалев (100 м спина), восьмилетняя Ярослава Ларина (100 м брасс), десятилетняя Таисия Галактионова (100 м брасс).

Серебряными призерами стали девятилетние Варвара Сарычева (100 м спина) и Михаил Шуваев (100 м спина и 100 м комплекс), десятилетний Владимир Радченко (100 м спина), девятилетняя Мария Сарычева (100 м брасс и 100 м комплекс), восьмилетняя Ярослава Ларина (100 м комплекс).

Бронзовые места завоевали восьмилетняя Александра Камышова (100 м спина и 100 м вольный стиль), девятилетние Виктория Бочарова (100 м спина) и Ярослав Собинов (100 м спина и 100 м брасс), десятилетняя Таисия Галактионова (100 м комплекс).

– Я очень доволен пловцами, которые выступили лучше всех остальных команд. Наши девочки и мальчики – большие молодцы. Впереди их ждут, не сомневаюсь, новые старты и победы, – отметил Сергей Паневкин.