Рамонские пловцы взяли 6 золотых медалей на областных соревнованиях

Рамонские пловцы взяли 6 золотых медалей на областных соревнованиях

Воспитанники Рамонского центра физической культуры и спорта завоевали шесть золотых медалей на региональных соревнованиях «Резерв Воронежской области». Об этом сообщил директор учреждения Константин Гридяев.

Соревнования прошли в Рамони в субботу и воскресенье, 21 и 22 января. «Золото» команде принесла десятилетняя Александра Камышова. Девочка стала трехкратной победительницей на дистанциях 100 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием и 800 м вольным стилем. Первое место на дистанции 100 м на спине заняли девятилетняя Виктория Соболева, 12-летний Егор Пургалев и 11-летний Михаил Шуваев.

Серебряными призерами стали 14-летний Семен Пономарев (100 м баттерфляем), 11-летние Виктория Бочарова и Егор Ветохин (100 м на спине), 11-летние Ярослав Собинов (200 м комплексным плаванием). На дистанции 100 м брассом отличились 12-летняя Таисия Галактионова, 13-летний Кирилл Аксенов, 11-летняя Мария Сарычева.

«Бронзу» выиграли 14-летние Максим Ситников (100 м на спине) и Максим Бобрешов (100 м брассом), 11-летний Михаил Шуваев (200 м комплексным плаванием) и 13-летний Кирилл Аксенов (200 м комплексным плаванием).

– Рамонские пловцы выполнили восемь спортивных разрядов. Единственные, кому мы уступили, это ведущие команды из Воронежа из школ олимпийского резерва. Но у наших ребят все еще впереди, – заявил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Сергей Паневкин.

Всего в заплывах поучаствовали 160 спортсменов из Воронежа и районов области. Рамонский район представили 25 юных пловцов. Организатором спортивного мероприятия выступила АНО «Спортивный клуб Рамони» при поддержке Рамонского центра физической культуры и спорта.

– Эти соревнования – один из этапов отбора спортсменов в сборную Воронежской области по плаванию для участия в первенстве России «Веселый Дельфин». Оно пройдет в Санкт-Петербурге в мае. Соревнования еще раз доказали, что рамонские пловцы смело могут выступать и на всероссийском уровне. Хотелось бы всем ребятам сказать большое спасибо за достойные выступления, самоотдачу и победы. Также поблагодарить их тренеров-преподавателей Сергея Паневкина и Дмитрия Ракитина за отличную подготовку спортсменов. Плывем дальше к новым победам, – сказал Константин Гридяев.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!