В рамонской деревне Кривоборье открылась посвященная 75-летию Победы выставка картин

В рамонской деревне Кривоборье открылась посвященная 75-летию Победы выставка картин

В клубе рамонской деревни Кривоборье открылась выставка картин местного жителя, 87-летнего полковника запаса Валентина Худенцова. Об этом сообщила директор клуба Надежда Добрынина в среду, 26 февраля.

 

В экспозиции представлены восемь работ репродукции фотографий и плакатов времен Великой Отечественной войны. Картины написаны акварелью.

 

Валентин Худенцов увлекается живописью с детства. Мужчина профессиональный военный, служил в ГДР, на Украине, Дальнем Востоке, в Санкт-Петербурге, Воронеже. В деревню Кривоборье переехал в 1999 году.

 

 

Только с выходом на пенсию я ощутил, что такое настоящая свобода творчества. Не умею рисовать людей и зверей. Люблю рисовать природу. Военная тематика занимает особое место в моем творчестве. В годы войны отец водил эшелоны с красноармейцами, военной техникой и боеприпасами, нередко под обстрелами и бомбежками гитлеровцев. Побывал в Европе и на Дальнем Востоке. В январе 1946 года вернулся в родные края из Китая. Старший брат Серафим ушел на фронт добровольцем и погиб в июне 1944 года, рассказал Валентин Худенцов.

 

Адрес клуба: деревня Кривоборье, улица Песчаная, 14 а (с 11:00 до 20:00 ежедневно).



Нет комментариев. Ваш будет первым!