В Рамонском районе 44 человека переселят из аварийного жилья до конца года

В Рамонском районе 44 человека переселят из аварийного жилья до конца года

В Рамонском районе 44 человека переселят из аварийного жилья до конца 2019 года. Об этом сообщил глава администрации Айдаровского сельского поселения Илья Дерманский во вторник, 26 ноября.

Квартиры получат жители поселка ВНИИСС и хутора Красное.

– В пяти домах 26 квартир признаны аварийными. Все жильцы получат квартиры в новом четырехэтажном доме по адресу: поселок ВНИИСС, 32. В доме будет центральное отопление, а в квартирах – чистовая отделка: обои на стенах, линолеум на полах, натяжные потолки, сантехника. Сейчас ведутся отделочные работы и параллельно благоустройство территории. Рабочие уже заасфальтировали удобный подъезд к дому и парковочную площадку, – рассказал Илья Дерманский.

Средства в сумме 31,8 млн рублей поступили в рамках реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Айдаровского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области, из аварийного жилищного фонда в 2018-2019 годах». Из областного бюджета выделили 22,3 млн рублей, из бюджета Айдаровского сельского поселения – около 9,5 млн рублей.

– Не верим своему счастью. Мы с мужем 12 лет прожили в доме барачного типа 1939 года постройки, все бараки после новоселья пойдут под снос. Стены в них – шлакоблочные, крыши – старые шиферные. Удобства каждый из жильцов создавал самостоятельно, на что хватило смекалки и денег. Очень рады, что на старости лет переедем в новую квартиру, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» местная жительница Надежда Трубникова.



Нет комментариев. Ваш будет первым!