Воронежские экологи и прокуроры нагрянули в Нагорную дубраву после жалоб на сброс сточных вод

Воронежские экологи и прокуроры нагрянули в Нагорную дубраву после жалоб на сброс сточных вод

В селе Чертовицы Рамонского района после многочисленных обращений по поводу работы очистных сооружений и сброса сточных вод в границах воронежской Нагорной дубравы была инициирована проверка. Очистные сооружения муниципального предприятия «Айдаровское ЖКХ» посетили экологи и сотрудники прокуратуры. Об этом сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии в пятницу, 20 января.

– В ходе выезда произведен осмотр очистных сооружений и места сброса сточных вод. Специалистами лаборатории филиала ЦЛАТИ по Воронежской области произведен отбор проб сбрасываемых сточных вод для проведения химического анализа, – рассказали в департаменте.

Результаты экспертиз и исследований, вместе с выводами проверки направят в прокуратуру Рамонского района Воронежской области для принятия процессуального решения.

Информацию о том, что стоки очистных сооружений выливаются на площади воронежской Нагорной дубравы – особо охраняемой природной территории – недавно опубликовало региональное отделение Общероссийского народного фронта.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!