Воронежские прокуроры выявили многочисленные нарушения в деятельности кадетского корпуса

Воронежские прокуроры выявили многочисленные нарушения в деятельности кадетского корпуса

Прокуратура Воронежской области нашла многочисленные нарушения в деятельности Горожанского казачьего кадетского корпуса (Рамонский район) и его Острогожского филиала. О результатах проведенной проверки сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 20 декабря.

Сотрудники учреждения пренебрегали законодательством об образовании при зачислении и исключении из кадетского корпуса, а также при организации обучения. Было установлено, что медицинское обслуживание не соответствует необходимым нормам, нарушены многие санитарно-эпидемиологические нормы и элементарные правила пожарной безопасности. А несколько сотрудников так и не предоставили справку об отсутствии судимостей.

По результатам проверки заместитель прокурора области Алексей Киреев попросил руководителя регионального департамента образования, науки и молодежной политики добиться устранения нарушений и привлечения виновных к ответственности.

Ранее прокуроры Панинского района возбудили 21 административное дело против 21 местной школы из-за нарушений противопожарной безопасности.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!