Воронежские следователи возбудили дело после ДТП с таксистом и полицейским

Воронежские следователи возбудили дело после ДТП с таксистом и полицейским

Спустя месяц после ДТП с участием полицейского, в котором погиб 42-летний таксист Сергей К., появилось уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР в понедельник, 17 июня. 

– По результатам доследственной проверки следователи возбудили дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сотрудники СК проводят все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося. Назначены судебные экспертизы, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Авария произошла на 3-м км автодороги, соединяющей трассу М-4 «Дон» и поселок городского типа Рамонь, в 22:30 9 мая. Информация появилась в официальной сводке ДТП утром 10 мая. Полицейские сделали предварительный вывод, что аварию спровоцировал 42-летний таксист. По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, его «Лада Приора» выехала на встречную полосу и столкнулась с Toyota Corolla «под управлением 43-летнего местного жителя». Водитель отечественной легковушки умер на месте. В больницу попали его пассажирка – 30-летняя жительница Рамонского района, а также водитель Toyota.

Друзья погибшего таксиста сомневались в официальной версии произошедшего. Они связались с пострадавшей девушкой, которую вез Сергей К. Пассажирка заявила, что на встречную полосу выехала вторая машина.

В отношении попавшего в аварию сотрудника ГИБДД проходит служебная проверка. 



Нет комментариев. Ваш будет первым!