Житель Рамони попался на краже 19 пачек сливочного масла

Житель Рамони попался на краже 19 пачек сливочного масла

Мировой суд Рамонского района приговорил к 300 часам обязательных работ 42-летнего рамонца за кражу 19 пачек сливочного масла. Об этом корреспонденту сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева во вторник, 25 мая.

Случай произошел 31 октября 2020 года. Мужчина зашел в гипермаркет и сначала украл куртку, которую надел на себя, а затем своровал и спрятал в рюкзак 19 пачек сливочного масла. Ущерб составил 5,1 тыс. рублей. Мужчину успел задержать охранник.

Рамонца осудили по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Он пояснил, что хотел перепродать украденное масло и купить выпивку. При вынесении приговора суд учел, что ранее мужчина получил 200 часов обязательных работ, из которых отбыл только 12. Путем частичного сложения наказаний рамонец теперь должен отработать 300 часов.

В апреле еще один житель Рамонского района получил 9 месяцев колонии-поселения за кражу 14 мороженых. Любителя сладкого задержали через два месяца, установив его личность по записям с камеры видеонаблюдения.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!