Житель Рамонского района получил 4 года колонии-поселения за смертельное ДТП

Житель Рамонского района получил 4 года колонии-поселения за смертельное ДТП

Рамонский районный суд приговорил 34-летнего жителя села Большая Верейка к 4 годам колонии-поселения за смертельное ДТП. По его вине в аварии погиб 63-летний мужчина. Об этом сообщила помощник прокурора Рамонского района Юлия Золотарева в понедельник, 21 июня.

 

Под Воронежем вечером 26 апреля случилось 2 смертельных ДТП

ДТП случилось на 11 км автодороги из села Большая Верейка в село Новоживотинное в 22:06 26 апреля 2019 года. Нетрезвый сельчанин за рулем ВАЗ-2115 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Лада Приора». Водитель «Приоры» получил смертельные травмы и скончался до приезда медиков. Сам виновник происшествия оказался в реанимации.

Мужчину осудили по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения РФ повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Также суд обязал компенсировать семье потерпевшего моральный вред в 979 тыс. рублей и 90 тыс. рублей в счет компенсации судебных издержек.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!