Александр Бастрыкин дал указание возбудить дело из-за слива химикатов в воронежском селе

Александр Бастрыкин дал указание возбудить дело из-за слива химикатов в воронежском селе

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить в Воронежской области уголовное дело по сообщениям о сливе химическим предприятием опасных отходов производства в селе Репьевка. Об этом сообщили в пресс-службе федерального ведомства в четверг, 4 мая.

Информация получила распространение в социальных сетях. Жители райцентра сообщили, что с 2012 года химический завод в их селе загрязняет воздух и почву возле жилых домов, детского сада и школы токсичными соединениями, что негативно сказывается на здоровье людей. Региональное СУ СК проводило процессуальную проверку, по результатам которой было отказано в возбуждении уголовного дела.

– Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Воронежской области Кириллу Левиту возбудить уголовное дело по озвученной в публичном пространстве ситуации и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования с учетом всех озвученных в публичном пространстве доводов, – указывает федеральное ведомство.

Как сообщало РИА «Воронеж», ранее Александр Бастрыкин запросил доклад о проверке по факту возможного экологического преступления в селе Масловка Лискинского района. Местные жители рассказывали о «реках крови», текущих с территории сельскохозяйственного предприятия.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!