Для репьевских кендоистов закупили спортивную форму и оборудование

Для репьевских кендоистов закупили спортивную форму и оборудование

Репьевский спортивный клуб «На старт, внимание, кендо!» получил грант на покупку спортивной формы и оборудования. Средства в размере 307 тыс. рублей выделил фонд «Добротворец». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель региональной общественной организации «Воронежская федерация кендо» Софья Мукашева в среду, 18 ноября.

Для воспитанников секций, открытых в Репьевке и селе Краснолипье, приобрели спортивное оборудование, специальную одежду – кендоги с эмблемой федерации, командную атрибутику – тренировочные бамбуковые и деревянные мечи, чехлы для доспехов и мечей, изготовили именные нафудо для выступления команды на областных (с символикой Репьевского района) и всероссийских соревнованиях (с символикой Воронежской области).

Форма для выступления на всероссийских соревнованиях.

– Желающих освоить этот вид спорта становится все больше. Для занятий необходимо соответствующее снаряжение. Если в селе Краснолипье мы только начали заниматься, и нужна была соответствующая одежда и тренировочные мечи, то репьевские ребята уже несколько лет успешно участвуют в выездных соревнованиях. Им необходимы дорожные сумки для транспортировки тяжелых доспехов и командная атрибутика. Когда спортсмены одеты в новую форму с отличительной символикой, это сразу заметно. Это объединяет и укрепляет командный дух, – рассказала Софья Мукашева.

Контекст

Кендо – современное искусство фехтования, ведущее свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, кэндзюцу. Репьевскому спортивному клубу кендо недавно исполнилось пять лет. Его воспитанники неоднократно становились призерами и победителями первенства Воронежской области. Привозили награды из Москвы, Иваново, с Открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств, проходивших в Анапе. Организовывали показательные выступления и проводили мастер-классы на различных массовых мероприятиях. В 2019 году на базе Краснолипьевской школы открылась секция по кендо, которую посещают 14 школьников. В Репьевке боевым искусством занимаются 15 человек.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!