Первые больные коронавирусом появились в «чистом» районе Воронежской области

Первые больные коронавирусом появились в «чистом» районе Воронежской области

В Репьевском районе зарегистрировали первые случаи заболевания коронавирусом. Об этом сообщила врач-эпидемиолог Репьевской районной больницы Тамара Алмаева в пятницу, 15 мая.

 

Накануне заболевание лабораторно подтвердили у трех репьевцев. Все они из одной семьи. У матери и у ребенка, ученика начальных классов, болезнь протекает в легкой форме, они лечатся амбулаторно, а 85-летнюю женщину госпитализировали в медучреждение Острогожска. Всех, с кем контактировала семья, установили и обследуют. Предположительно, репьевцев заразил их родственник, приезжавший на майские праздники в гости из Москвы.

 

Воронежский губернатор поручил увеличить коечный фонд для скорейшего снятия ограничений

 

Воронежский губернатор поручил увеличить коечный фонд для скорейшего снятия ограничений

 

Репьевский район до недавнего времени оставался одним из двух «чистых» муниципальных образований региона, где за время пандемии не выявили ни одного заболевшего. По данным на 12 мая, пациентов с COVID-19 также не было зафиксировано в Каменском районе.

С начала пандемии обследование на коронавирус прошли более 250 репьевцев, включая медработников, которые контактировали с больными ОРВИ. Тестировали также всех приезжих из-за границы, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга. На самоизоляции находятся около 40 человек, прибывших из других регионов страны.

По информации регионального оперштаба на 15 мая, в Воронежской области за сутки диагностировали еще 46 случаев коронавируса. С марта 2020 года диагноз официально подтвердили у 1074 человек, 15 из них умерли. Выздоровели 475 пациентов. Ограничения, связанные с вирусом, продлены в регионе до 31 мая.



Нет комментариев. Ваш будет первым!