Репьевцев пригласили поучаствовать в патриотическом конкурсе «Россия – Родина моя»

Репьевцев пригласили поучаствовать в патриотическом конкурсе «Россия – Родина моя»

Жителей Репьевского района пригласили поучаствовать в онлайн-фестивале-конкурсе «Россия – Родина моя», посвященном Дню России. Его организатором выступили Россошкинский сельский дом культуры и отдел культуры Репьевского района. Об этом сообщила заведующая Россошкинским сельским домом культуры Вера Саввина в пятницу, 14 мая.

Конкурс пройдет в онлайн-формате в пяти возрастных группах: 7−10 лет, 11−15 лет, 16−18 лет, 20−35 лет, 35 лет и старше. Участвовать в нем могут все желающие в номинациях: «Вокальная» (соло, дуэт, трио, ансамбль), «Театральная» и «Хореография» (соло, дуэт, трио, ансамбль).

– Мы запустили этот фестиваль-конкурс, чтобы сформировать и развить чувства патриотизма и гордости Родиной у молодежи и старшего поколения. Также выявить и поддержать талантливых артистов, приобщить их к культурным ценностям и помочь им реализовать себя в творчестве, – рассказала Вера Саввина.

Все участники фестиваля-конкурса получат дипломы. Лучшие номера войдут в праздничный онлайн-концерт, посвященный Дню России. Полную версию фестиваля разместят в соцсети районного культурно-досугового центра.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо прислать видеоматериалы с заявкой на электронную почту: savvina-vera@bk.ru. Работы принимаются до 28 мая. Телефон для справок – 8 (950) 758 41 58.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!