Репьевцы собрали почти 4 млн рублей на помощь участникам СВО

Репьевцы собрали почти 4 млн рублей на помощь участникам СВО

Репьевские волонтеры собрали более 3,7 млн рублей на помощь участникам СВО. Группа добровольцев работает полгода. В ней около 2 тыс. человек. Гуманитарные грузы бойцам репьевцы передавали 30 раз. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали сами добровольцы в понедельник, 13 марта.

Волонтеры доставляют гуманитарную помощь в конкретные подразделения и госпитали минимум раз в неделю. На собранные средства приобретают продукты, вещи и снаряжение. В зону СВО отвозили прибор ночного видения, тепловизоры, маскировочные костюмы, бронежилеты, спальники и другую амуницию.

– Минобороны обеспечивает бойцов всем необходимым, но репьевцы хотят, чтобы у военнослужащих было еще и сверх этого. Помощь люди оказывают по доброй воле, от чистого сердца. Ведь каждый боец – это чей-то сын, муж, отец, брат, односельчанин, – говорят добровольцы.

У жителя Репьевки Юрия мобилизовали брата.

– Разве я могу остаться в стороне от общего дела? Помогаю как могу. Сам служил в армии, знаю, что такое ратный труд, – рассказал сельчанин. – Иногда говорят, зачем покупать, например, форму или берцы? Ведь этим и так обеспечивают ребят. Да, правда, это у них все есть, но ведь одежда и обувь изнашиваются. Хорошо, если у солдата будет запасной комплект обмундирования или обувь по размеру.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!