Репьевец сделал станок по нарезке лент для маскировочных сетей

Житель репьевского села Краснолипье Дмитрий Скуратов смастерил станок для резки лент, необходимых для плетения маскировочных сетей. Оборудование повысило производительность труда местных волонтеров. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал сам Дмитрий Скуратов в понедельник, 19 июня.

Волонтеры из Краснолипья плетут маскировочные сети с начала 2023 года. Все началось с того, что Дмитрий Скуратов обратился в сельскую администрацию с просьбой предоставить помещение, где он мог бы организовать нужную для фронта работу. Глава поселения Тамара Еремина заинтересовалась предложением односельчанина и предоставила танцевальный зал местного Дома культуры.

Дмитрий Борисович соорудил из реек стойку для сетки-основы, купил саму сеть размером 2х3 м.

– Мы кинули клич среди населения, что требуется белая ткань для сетей, так как была зима. Пенсионерки стали приносить ненужные простыни и ткань в ДК. Несколько человек подключились к работе. Кто-то резал ножницами ленты, кто-то плел из них сети, а кто-то помогал мне делать из воска окопные свечи. С тех пор мы трудимся практически ежедневно, – рассказал Дмитрий Борисович.

Со временем Дмитрий Скуратов понял, что необходимо оборудование, которое сэкономит время и силы добровольцев.

– Чтобы повысить производительность труда, я решил соорудить приспособление для резки ткани на ленты. Придумывать ничего не пришлось. Я просто воспользовался идеями людей из интернета. Из деревянных реек собрал самодельный станок. На нем разместил 38 лезвий от канцелярских ножей, расставленных на определенном расстоянии друг от друга. В нескольких сантиметрах от ряда ножей расположил металлическую трубу для рулона ткани, – рассказал мужчина.

Изображение
Источник: riavrn.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.