Репьевец выиграл «золото» на первенстве России по кендо

Репьевский спортсмен, 14-летний Георгий Фардзинов, выиграл «золото» на VII чемпионате и первенстве России по кендо. Об этом сообщила тренер и глава Воронежской федерации кендо Софья Мукашева.

Соревнования прошли в городе Подольске Московской области с 25 по 28 ноября. Воронежскую область представили трое репьевских ребят. Они участвовали в личных и командных состязаниях по кендо в категории 11 − 14 лет. Воронежская команда заняла второе место, уступив всего одно очко победителям – нижегородской команде. Второе место в личном первенстве также у репьевцев – 14-летнего Максима Азарова и 13-летней Киры Мукашевой.

– Репьевская команда впервые участвовала в первенстве России. Соревнования такого высокого уровня накладывали большую ответственность на ребят. Но они – молодцы, справились с волнением, усталостью и показали отличные результаты, – отметила Софья Мукашева.

В личных соревнованиях участвовало 40 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иркутской области, Приморского края, Амурской, Ивановской, Кемеровской областей, Республики Карелии, Татарстана, Сахалина и Республики Крым.