Репьевская школа получила сертификат на 100 тыс рублей

Репьевская школа получила сертификат на 100 тыс рублей

Репьевская школа получила сертификат на 100 тыс. рублей. Средства потратят на учебное оборудование. Об этом сообщила директор школы Марина Щетинина в четверг, 5 сентября.

Сертификат вручил руководитель департамента финансов Воронежской области Алексей Чибисов. Деньги направят на покупку оборудования, предназначенного для технического творчества.

– В конце сентября у нас откроется Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Для этого обновлены несколько кабинетов (ОБЖ, технологии, информатики) общей площадью 150 кв. м. Помимо комфортного места для учебы, здесь будет коворкинг-центр. Это отдельное помещение для проектной деятельности, перегороженное стеклянной стеной. Помещение будет разделяться на несколько рабочих зон, включающих место для научно-практической работы, и шахматную гостиную. Планируется установить тренажеры-манекены для отработки приемов по оказанию первой медпомощи на уроках ОБЖ, систему виртуальной реальности, 3D-принтер и многое другое, – рассказала Марина Щетинина.

Репьевская школа входит в топ лидеров образования и лучших школ области.



Нет комментариев. Ваш будет первым!