Учитель из Репьевки победила во Всероссийском конкурсе методических разработок уроков

Учитель из Репьевки победила во Всероссийском конкурсе методических разработок уроков

Учитель начальных классов Репьевской школы Елена Золотарева вошла в число победителей V Всероссийского конкурса методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор школы Татьяна Хуторная в пятницу, 30 октября.

Награждение состоялось в рамках проведения V ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одаренных родителей», которая прошла в Москве с 26 по 28 октября. Елена Золотарева в номинации «Лучшая методическая разработка» представила проект для начальной школы «Семья – хранительница духовно-нравственных ценностей».

– В работе отображен семейный досуг детей и их родителей. Проект предусматривает разработку родословной, изучение истории фамилии, создание семейного герба. Был составлен сценарий к проводам Масленицы, и написаны письма к предкам, в которых их благодарили за жизнь и мир на земле, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Елена Золотарева.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения РФ и общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». На участие поступило 932 заявки из 61 субъекта РФ. Жюри выбрало 37 финалистов. Елена Золотарева стала единственным победителем из Воронежской области.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!