В Репьевской районной больнице появился эндокринолог

В Репьевской районной больнице появился эндокринолог

В Репьевской районной больнице появился свой эндокринолог – выпускница Воронежского государственного медицинского университета Алина Головина. Вакансия была вакантна пять лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главврач медучреждения Надежда Акульшина в четверг, 1 декабря.

Молодой специалист трудоустроилась по программе «Земский доктор».

– Пациенты эндокринолога наблюдались у врача общей практики или участкового терапевта с мая 2017 года. В сложных случаях могли проконсультироваться в областных медучреждениях или с помощью телемедицины, – рассказала Надежда Акульшина.

Доктор Головина с первых дней почувствовала большую востребованность:

– На диспансерном учете состоят только диабетиков около 700 человек. Есть пациенты с патологиями щитовидной железы, немало людей с ожирением. Всем хочу помочь!

Молодой врач получила выплату 1,5 млн рублей и обязана отработать в сельской местности не менее пяти лет. Это не пугает молодого врача, хотя на работу приходится добираться за 35 км из соседней Белгородской области – на собственной машине.

– Алина Алексеевна полна сил и желания помогать людям, очень внимательна к пациентам. Именно в таких специалистах очень нуждается наша больница, – отметила Надежда Акульшина.

В Репьевской райбольнице есть вакансии лора, онколога, психиатра, нарколога, анестезиолога-реаниматолога.

Контекст

В Воронежской области реализация программы «Земский доктор» началась в 2012 году. В этом году правительство расширило поддержку медиков, работающих в селе и отдаленных районах. Для получения выплат в рамках программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» теперь необязательно переезжать в сельскую местность. На поддержку государства смогут рассчитывать студенты-медики, а также выпускники медицинских колледжей, которые завершили учебу, в том числе целевую, и вернулись работать в свои населенные пункты.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!