В Репьевском районе 5 семей улучшат жилищные условия

В Репьевском районе 5 семей улучшат жилищные условия

В Репьевском районе пять семей получили сертификаты на приобретение и строительство жилья на территории области. Об этом сообщила ведущий специалист отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ районной администрации Светлана Чеченева в среду, 3 февраля.

Выплаты предоставили в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Сертификаты получили Сергей и Яна Ельшины из села Новосолдатка, Илья и Екатерина Митусовы из села Бутырки, Александр и Оксана Огневы, Дмитрий и Оксана Чернятины из села Колбино, Роман и Алина Сухановы из села Репьевка.

Большинство пар хотят приобрести жилье в городской черте. А семья Сухановых уезжать из сельской местности не захотела. Супруги платят ипотеку за дом, который не так давно приобрели в Репьевке. Средствами сертификата хотят погасить часть кредита.

– Мы встали на очередь в 2019 году. Многие нам говорили, что не получим сертификат в установленный срок, но у нас получилось. Теперь думаю, как успеть оформить все документы. Скорее всего, потратим средства на покупку жилья в Острогожске. Это недалеко от села Колбино, где мы сейчас живем, – поделилась Оксана Чернятина.

В очереди на получение сертификатов стоят еще семь семей. В 2020 году в Репьевском районе свидетельства по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» получили восемь семей, одна семья – по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!