В репьевском селе Колбино после капитального ремонта открыли Дом культуры
В селе Колбино Репьевского района открыли обновленный Дом культуры. Зданию 45 лет. Ранее его капитально не ремонтировали. На работы в рамках государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма» направили более 55 млн рублей. На торжественном открытии ДК во вторник, 8 сентября, побывала корреспондент РИА «Воронеж».
Здание ремонтировали с весны 2025 года. В перечень работ вошли замена кровли, оконных и дверных блоков, пола, утепление фасада, ремонт входных групп, отделка внутренних помещений, а также полная модернизация всех инженерных систем: отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электрики и охранно-пожарной сигнализации. Приобрели мебель, оргтехнику и сценические костюмы.
Для зрительного зала на 300 мест купили новые мягкие кресла, современное световое и звуковое оборудование, материалы для оформления сцены.
Источник: riavrn.ru