В репьевском селе Платава впервые появится тротуар

В репьевском селе Платава впервые появится тротуар

В репьевском селе Платава впервые появится тротуар. Подрядчика выбрали в ходе электронных торгов. Работы планируют начать с установлением благоприятной для строительства погоды и завершить до 30 июня. Об этом сообщил глава сельского поселения Василий Горбунов в понедельник, 15 марта.

Дорожка из брусчатки шириной 1,5 м и протяженностью около 1 км пройдет по самой оживленной улице села – Советской. Она соединит два магазина, Димитриевский храм и протянется до перекрестка с улицей Новосельской.

- Тротуаров в селе никогда не было. Взрослые и школьники в распутицу ходят по проезжей части, – рассказал Василий Горбунов. – Это было опасно для пешеходов. Именно поэтому платавцы строительство тротуара посчитали приоритетным направлением благоустройства. Проект успешно прошел отбор практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории области.

Заявленная для электронных торгов сумма проекта – более 2,1 млн рублей. Большую часть средств выделят из регионального бюджета, остальные предоставит администрация поселения.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!