В Воронежской области 17-летний парень слил в Сеть интимные фото 14-летней подруги

В Воронежской области 17-летний парень слил в Сеть интимные фото 14-летней подруги

Суд вынес приговор 17-летнему парню, распространившему интимные фотографии 14-летней подруги в интернете. В апреле 2018 года парень отправил снимки девочки ее знакомым и опубликовал в соцсети, сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области в среду, 3 июля. Кроме того, молодому человеку предъявили обвинение в угрозе убийством и угоне автомобиля. Его приговорили к 3 годам воспитательной колонии.

Следователи выяснили, что в марте 2018 года к 17-летнему парню пришел житель Репьевки и стал предъявлять ему претензии за избиение своего малолетнего сына. Парню это не понравилось, и он схватился за ножницы. Он стал размахивать ими перед мужчиной, ранил его в руку и угрожал расправой. В конфликт вмешались мать и отчим подростка, которые отобрали у него ножницы и вывели мужчину из дома.

Кроме того, несовершеннолетний самостоятельно и вместе с 22-летним подельником угонял автомобили у жителей села Репьевка. Друг 22-летнего парня вместе с 26-летним товарищем в июне 2017 года похитили из автомобиля ВАЗ-21070 аккумулятор и слили бензин. В июле 2018 года 22-летний молодой человек, получивший административный штраф за пьяную езду, вновь сел за руль мопеда выпившим.

Силовики возбудили в отношении 17-летнего уголовные дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия), в отношении его старших товарищей – по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Кроме того, на 22-летнего парня завели уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон) и по ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Парень 22 лет получил 3 года и 1 месяц колонии, а 26-летний – 1 год и 8 месяцев условно.



Нет комментариев. Ваш будет первым!