Активисты россошанского хутора Кокаревка благоустроили кладбище

Активисты россошанского хутора Кокаревка благоустроили кладбище

Активисты хутора Кокаревка Россошанского района благоустроили местное кладбище. Сообщила председатель ТОС «Тополек» Оксана Сухоставская в пятницу, 8 ноября.

Общественники по периметру территории вырубили растительность, выкорчевали пни и разровняли землю.

– Это кладбище в Кокаревке единственное. Ограждения у него не было никогда. Вокруг погоста была канава, которая заросла деревьями и кустарником. Они и служили забором. По периметру погоста, который составляет более 400 м, мы установили железное ограждение, калитку и ворота. Над входной группой смонтировали навес. На площадке перед кладбищем сделали две скамейки, оборудовали контейнерную площадку для мусора, – рассказала Оксана Сухоставская.

Кладбище освятил настоятель прихода сел Старая и Новая Калитва иерей Николай Холодченко. На работы потребовалось более 1,1 млн рублей. Из них 610 тыс. рублей – областной грант, остальная часть суммы – собственные средства активистов и спонсорская помощь.

ТОС «Тополек» создали в 2017 году. В него вошли 185 жителей улиц Гагарина, Железнодорожной и частично Садовой. Благодаря активистам в хуторе появились стела ветеранам Великой Отечественной войны и детская площадка.



Нет комментариев. Ваш будет первым!