Нового прокурора получил Семилукский район Воронежской области

Нового прокурора получил Семилукский район Воронежской области

Новым прокурором Семилукского района стал советник юстиции Вадим Смирнов, последние семь лет занимавший пост заместителя прокурора Воронежа. Соответствующий приказ генпрокурор РФ подписал 17 декабря. Ранее занимавший пост районного прокурора Дмитрий Гаррес переведен на должность помощника прокурора Воронежской области по особым поручениям. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 22 декабря.

Вадиму Смирнову 38 лет. Высшее юридическое образование получил в ВГУ, на службу в органы прокуратуры заступил в мае 2005 года в должности помощника прокурора Центрального района Воронежа. Трудился в отделе по надзору за исполнением налогового законодательства, законов в экологической сфере, экономике и оборонном комплексе управления по надзору за соблюдением федерального законодательства региональной прокуратуры. Заместителем прокурора Воронежа стал в 2013-м.

За время службы Вадим Смирнов заслужил поощрение генпрокурора РФ за примерное исполнение служебных обязанностей и неоднократно поощрялся на региональном уровне. Женат, воспитывает дочь.

В пятницу, 18 декабря, губернатору Александру Гусеву представили нового прокурора Воронежской области Николая Савруна. Ранее он руководил тамбовской прокуратурой, которую теперь возглавил бывший воронежский прокурор Александр Гулягин.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!