О жительнице Воронежской области и хаски Торе напишут в книге «100 подвигов обычных людей»

О жительнице Воронежской области и хаски Торе напишут в книге «100 подвигов обычных людей»

Историю о жительнице Россоши, 65-летней Галине Восковых, которая спасла из ледяной реки собаку, включили в третий том онлайн-издания «100 подвигов обычных людей». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила PR-специалист некоммерческого информационного проекта «Подвиги» Татьяна Корчагина в понедельник, 31 октября.

В феврале Галина Восковых с подругами гуляли недалеко от реки Черная Калитва, когда услышали жалобный лай собаки. Оказалось, что под лед провалилась хаски Тор. Пенсионерка быстро разделась и зашла в воду, чтобы спасти животное. Галина Восковых помогла собаке. Подруга россошанки Татьяна Ежова сняла момент спасения пса на видео, которое затем разместили в соцсетях.

Пенсионерка растерла Тора варежками и шарфом, после чего он убежал. Позже с Галиной Восковых связалась хозяйка собаки Оксана Кутузова и рассказала, что Тор жив и вернулся домой. Пенсионерка навестила спасенного пса.

– Подписчики наших сообществ прислали информацию о Галине Восковых, так мы узнали о ней. Случай был резонансным, поступок женщины восхитил многих, на него обратили внимание, поэтому мы решили, что историю Галины обязательно включим в очередной том онлайн-издания о ста подвигах обычных людей, – рассказала Татьяна Корчагина.

Галина Восковых
Галина Восковых

Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!