Россошанцам предложили проверить знания о городе и земляках в викторине

Россошанцам предложили проверить знания о городе и земляках в викторине

Россошанцев пригласили поучаствовать в интеллектуальной викторине «Люблю тебя, мой город Россошь», посвященной 100-летию со дня присвоения населенному пункту статуса города. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Белозорова Михаил Овчаренко.

Викторина продлится до четверга, 30 марта, включительно. На первом этапе участникам предлагают за 40 минут ответить на 15 вопросов об истории Россоши, выдающихся земляках, городских достопримечательностях и памятниках. Всего подобных этапов будет пять. Они будут проходить каждый месяц и завершатся 10 сентября.

– Викторину организовали совместно с краеведческим музеем. Заведующая учреждением Лариса Речинская разработала вопросы, я обеспечиваю техническую и медийную составляющую. Главная цель мероприятия – привлечение россошанцев к изучению и сохранению истории своей малой родины, – рассказал Михаил Овчаренко.

В викторине могут поучаствовать все желающие в возрасте от десяти лет и старше. На вопросы можно ответить, перейдя по ссылке.

Перед прохождением теста нужно заполнить регистрационную форму, указав свои данные. Участие бесплатное, предварительная регистрация не требуется. Ответить на вопросы можно только один раз.

– По итогам каждого этапа викторины определим лучших знатоков в шести возрастных группах. После всех этапов назовем абсолютных победителей, которые получат грамоты и подарки на мероприятии, посвященном Дню города, – пояснил Михаил Овчаренко.

Подробнее можно узнать, написав на электронную почту muzey.ross@mail.ru (Лариса Михайловна Речинская). Правильные ответы и итоги можно будет узнать в сообществах краеведческого музея и Подгоренского лицея имени Н. А. Белозорова в соцсети «ВКонтакте».


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!