Россошанцы выиграли 3 «золота» на межрегиональных соревнованиях по спортивным танцам

Воспитанники россошанского танцевально-спортивного клуба «Престиж», 12-летний Алексей Масюк и 13-летняя Мария Леонтьева, выиграли три золотые медали межрегиональных соревнований по спортивным танцам «Новогодний калейдоскоп-2022». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель танцевально-спортивного клуба «Престиж» Анель Балганбаева.

Турнир прошел в Воронеже в воскресенье, 18 декабря. В категории «Юниоры-1» (класс D) пара стала победительницей в европейской, латиноамериканской программах и в двоеборье.

– В этих соревнованиях от нашего клуба участвовали только Алексей с Марией. В классе D они заняли первые позиции, а в классе C стали четвертыми в латиноамериканской программе и шестыми в европейской. Недавно ребята получили вторые взрослые разряды по танцевальному спорту. Они – большие молодцы, порадовали, – рассказала Анель Балганбаева.

Соревнования по спортивным танцам «Новогодний калейдоскоп» проводятся в Воронеже уже более 10 лет. Традиционно их организовывает танцевальный клуб города «Юность».