Россошанец выиграл «золото» на Кубке Таловского района по самбо

Россошанский спортсмен, 13-летний Богдан Володин, выиграл золотую медаль на открытом Кубке Таловского района по самбо среди юношей и девушек 2010−2012 годов рождения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер борцовского клуба «Спарта» Россошанской спортшколы Достон Каримов.

Соревнования прошли в поселке Таловая в субботу, 1 апреля. Богдан Володин стал первым в весе 31 кг. Третьи места заняли 12-летний Артем Щепотин (вес 34 кг) и 13-летний Егор Перекрестов (вес 38 кг).

– Богдан Володин порадовал меня своей борьбой. Он четко выполнял поставленную тренером задачу в каждой схватке. Это помогло ему стать чемпионом. Артем Щепотин выиграл схватку за выход в полуфинал, а в поединке за выход в финал за 20 секунд до окончания схватки умудрился допустить ошибку, которая лишила его шанса на золотую медаль. Егор Перекрестов – трудяга. Его время обязательно настанет. Дисциплина и ежедневная работа даст свои плоды, – рассказал Достон Каримов.

Открытый кубок Таловского района собрал свыше 300 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Саратовской, Тамбовской областей.