Россошанский фотограф ответит в суде за жестокое убийство бизнесмена и крупную кражу

Россошанский фотограф ответит в суде за жестокое убийство бизнесмена и крупную кражу

В Россошанском райсуде рассмотрят уголовное дело в отношении местного 36-летнего фотографа. Мужчина подозревается в жестоком убийстве 42-летнего бизнесмена и краже в особо крупном размере. Об этом сообщил межрайонный прокурор Дмитрий Пальчиков в четверг, 20 февраля.

 

По версии следствия, в октябре 2019 года фотограф нанес знакомому предпринимателю не менее 39 ножевых ранений. Затем облил тело горючей смесью и поджег. После завернул его в ковер, обмотал жгутом и буксировочным тросом, привязал куски кирпича и утопил в реке Черная Калитва. Автомобиль BMW X6 убитого он угнал и продал в Лисках.

 

Известно, что фотограф увлекался играми на онлайн-бирже и задолжал около 15 млн рублей. Он проиграл машину стоимостью более 1 млн рублей, недостроенный дом, взял несколько кредитов на большую сумму. Сколько денег он был должен бизнесмену, неизвестно.

 

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Россошанцу грозит до 15 лет лишения свободы.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!