Убийство продавца магазина в Россоши сняла камера видеонаблюдения

Убийство продавца магазина в Россоши сняла камера видеонаблюдения

Сотрудницу продуктового магазина в Россоши убили из-за 2,5 тыс. рублей. В помещении работала видеокамера – она сняла происходящее. Подозреваемого – 39-летнего россошанца – заключили под стражу на два месяца. Об этом сообщил старший помощник межрайонного прокурора Владимир Гарин.

 

Трагедия произошла в одной из торговых точек на площади Октябрьской вечером пятницы, 20 ноября. Мужчина зашел в магазин с ножом в руке и напал на продавца. Россошанец нанес 51-летней женщине не менее восьми ударов ножом по голове, шее, грудной клетке. От полученных травм сотрудница торговой точки скончалась на месте.

 

После злоумышленник вытащил из кассы деньги и скрылся. Оперативники по горячим следам задержали подозреваемого. Ранее он уже был судим за убийство.

 

В помещении в момент убийства работала видеокамера.

 

– Представитель Россошанской межрайонной прокуратуры поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого на два месяца, – рассказал Владимир Гарин.

 

Уголовное дело возбудили п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). Россошанцу грозит вплоть до пожизненного заключения. Прокуратура взяла расследование уголовного дела на особый контроль.


Источник: riavrn.ru



+1
Svetlana 3 года назад #
Почему таких ублюдков не расстреливают? Пусть сдохнет эта тварь вонючая!!!