В россошанском селе Анцелович установили въездной знак и уличные указатели

В россошанском селе Анцелович установили въездной знак и уличные указатели

В россошанском селе Анцелович установили въездной знак и уличные указатели. На реализацию проекта ТОС «Патриот» направило грант. Об этом сообщила председатель ТОСа Ольга Ефимова в четверг, 23 июля.

Длина въездного знака – 4 м. Он выполнен из металлического каркаса, обшитого современным композитным материалом. По такому же принципу сделаны и уличные указатели. Один установили на перекрестке улиц Садовой и Кутузова, второй – на улице Луговой. Все знаки двухсторонние. На въездном знаке указаны год основания села, его название, написано «Добро пожаловать!» и «Счастливого пути». Конструкции установили на заранее подготовленные бетонные основания, которые сделали сами общественники.

 

 

– В былые времена расцвета сельского хозяйства в Анцеловиче развивались два сельскохозяйственных направления – животноводство и растениеводство. Первое зачахло, а поля продолжают обрабатывать фермеры, растениеводство живет, поэтому именно яркий подсолнух мы решили поместить на знаке и на указателях, – рассказала Ольга Ефимова.

Реализация проекта практически закончена. Осталось благоустроить территорию, подсыпать основания конструкций грунтом и песком. На работы активисты получили грант 395 тыс. рублей. Общая стоимость проекта составила около 500 тыс. рублей. Финансовую поддержку сельчанам оказали местные фермеры, часть средств жители собрали сами.

ТОС создали в 2017 году, в него входят 150 жителей. За это время по проекту активистов благоустроили сквер Победы и установили памятник односельчанам-фронтовикам.

Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!