В Россоши активисты обустроили спортплощадку

В Россоши активисты обустроили спортплощадку

В Россоши активисты обустроили спортивную площадку на улице Линейной на средства областного гранта. Об этом сообщила председатель ТОС «Железнодорожник» Рита Брусиловская в среду, 16 июня.

На площадке установили три тренажера, турник для воркаута, скамью и урны, фонари и ограждение. Обустройство спортивной площадки «Спорт доступен всем» стало завершающим этапом комплексного благоустройства придомовой территории. В прошлом году общественники на деньги гранта сделали во дворе детскую площадку, заменили уличное освещение, ограждение, разбили цветники.

– Территория стала центром притяжения не только для детей, как мы думали изначально, но и жители дома старшего поколения любят провести здесь время, пообщаться. У нас в округе живет много спортсменов – теперь они приходят сюда заниматься на турниках. К тому же площадка получилась закрытой от дороги, здесь безопасно и уютно, – рассказала Рита Брусиловская.

Проект «Спорт доступен всем» стал первой общественной инициативой, реализованной в этом году в Россошанском районе. На работы направили грант в 233 тыс. рублей, жители собрали 16 тыс. рублей, часть денег предоставили спонсоры и администрация города.

ТОС «Железнодорожник» создали в 2019 году. В него вошли жители домов №16, 17 улицы Линейной, всего 161 человек.

 

Контекст

В этом году от Россошанского района на областной конкурс общественно полезных проектов подавали заявки 47 ТОСов, восемь городских и 39 сельских. Гранты на реализацию получила 41 инициатива. Это количество стало рекордным для района за все семь лет проведения конкурса. Все поддержанные региональным бюджетом инициативы активисты должны реализовать до 15 октября.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!